Обнаружен стафилококк у ребенка 1 год
Добрый день У ребенка 24.12.2024 года рождения обнаружен staphylococcus aureus 10^4 ампициллин S оксациллин S тобрамицин S Подскажите, пожалуйста, как действовать? Насколько это опасно? Как проводить лечение? От куда он мог взяться? Анализ сдавали для поступления в реабилитационный центр, у мамы отрицательный.
Здравствуйте, кал на дисбактериоз не информативен, по нему не лечим, так как микрофлора меняется каждый день, смысла в нём нет.
Высеялась условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения, она находится в норме.
По оам, без воспалительных изменений.
Подскажите, это не заразно? Прочитала , что передается даже при кожном контакте.
Принятый ответ
Нет, это не заразно, он живёт у всех в норме.
Спасибо большое Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило , при таком результате анализа мочи говорят что он без воспалительных изменений и патологии.
В посеве условно- патогенная Флора , то есть она в норме присутствует у человека, и в таком титре лечение не требует
Спасибо большое Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу кала высеялась условно-патогенная флора, она в норме содержится в кишечнике. Сам анализ не информативный, так как микрофлора меняется несколько раз в день и каждый раз анализ будет разный. В данном случае лечения никакого не требуется.
По анализу мочи возрастная норма, воспалительный изменений нет.
Спасибо большое Вам 🙏
Принятый ответ
Добрый день по представленным анализам высеялась условно- патогенная флора, золотистый стафилококк.
Обычно в таком титре данный возбудитель опасности не представляет и лечение в таких случаях обычно не показано.
Это условный патоген который в норме может присутствовать в организме человека.
Растите здоровыми 🌸
Спасибо большое Вам 🙏