Описание мрт
Здравствуйте, часто болит голова с правой стороны, сделал мрт , но требуется консультация невролога , лор врача
Здравствуйте!
Прикрепите результаты МРТ
Здравствуйте! По МРТ ничего страшного нет. Расширение ликворных пространств это врожденная особенность строения. Риносинусопатия возникает вследствие перенесенных гайморитов; опасности на данный момент нет. Это не является причиной жалоб . Опишите подробнее головные боли.
Регина Динисламовна, не сильно давящая боль с правой стороны, пару месяцев назад в период лечения поджелудочной было тоже самое и лопнул сосуд правого глаза. Симптомы примерно те же как тогда при лечении ( боль головы с правой стороны) возможно с сосудами что то?
Принятый ответ
Скорее головная боль напряжения. Купируется ибупрофеном или иными нпвс?
Регина Динисламовна, да
Здравствуйте! По МРТ нет серьёзных изменений. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? Есть ли повышенная тревога?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, редко тошнит, светошумо боязни нет
Принятый ответ
Вероятнее это головная боль напряжения. Приступы становятся чаще на фоне усталости, нервного перенапряжения, стрессов, недостатка сна и дефицитарных состояний. В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
При отсутствии патологии и частых головных болях назначается профилактическая терапия для уменьшения количества и выраженности приступов - венлафаксин, амитриптилин, анаприлин или топирамат. Какой из этих методов выбрать, необходимо обсудить очно с доказательным неврологом или цефалгологом. Также необходимо внести дневник головных болей, можно скачать приложение в телефон