Боли в ухе, заложенность носа и ушей
Здравствуйте. Неделю назад начала стекать зеленая слизь в носоглотке. При этом насморка нет. Полоскала горло ротоканом/фурацилином/ромашкой. Промывала нос аквамарисом. Потом стало немного болеть ухо - прокапала отипаксом. В это время очень тяжело дышать, как-будто плитой придавило в солнечном сплетении и ком в горле. Прошло около 3 дней, стекает уже значительно меньше и цвет белый, густой. Заболело 2 ухо.(первое перестало болеть) Присуствует заложенность носа и уха (как бывает, при взлете самолета или аллергии), и боль от уха идет в шею. Так же сильно болит по бокам головы. Ощущение кома в горле. кашля и насморка нет. Сходита к тераевту, врач прописал отипакс \ полоскание горла\ промывание носа \ грамидин спрей \ зодак. Так же доктор сказал, что боль в солнечном сплетении от защемления (у меня остеохандроз). К сожалению, результат анализа крови пришел уже после приема врача. Расшифруйте пожалуйста. Нужно ли идти к доктору для корректировки назначений?
Здравствуйте,по анализу крови признаки бактериального воспаления, ничего критичного, продолжайте назначенное лечение, анализ крови можно передать через 10-14 дней
Здравствуйте, по анализу крови нейтрофилез, что говорит о наличии бактериальных осложнений. Исходя из жалоб, можно предположить что ОРВИ осложнилось отитом, нужно посетить Лора очно и подключить к лечение антибиотик - Амоксиклав 1000 мг 2 р в сутки курс 7 дней. Отипакс можно продолжить, если нет гнойного отделяемого из ушных раковин, местное лечение полоскание горла ротоканом, орошать антисептиком -мирамистин, гексорал 4-5 раз в сутки. В нос Тизин по 2 к в каждый носовой ход 3 раза в сутки. Область ушей и шеи не греть и не ставить компрессы до осмотра врача.
Анна, спасибо за ответ.
Там сильное воспаление показывает, раз антибиотик?
Все время болезни, у меня небыло температуры, кашля и насморка.(и забыла указать, не знаю влияет ли это на анализ, во время сдачи анализов у меня критические дни были)
Думаете по анализу целесообразно началть пить антибиотик в такой большой дозировке?
Анна, выделений из ушей нет. (вода была в первый день, но уже нет)
Принятый ответ
Так как анализ свежий и в нем признаки острого воспалительного процесса бактериальной природы, о чем говорит нейтрофилез - это прямое показание к антибиотикотерапии. Менструация не могла повлиять на изменение показателей таким образом, в сторону бактериального процесса. Дозировка Амоксиклава в данном случае достаточная. На весь период лечения можно принимать Энтерол в Саше 2 раза в сутки, он уменьшит негативное воздействие на микрофлору кишечника. Затем курс линекса по 1 к в сутки 2 недели.
Поэтому анализы нужно антибиотик., вам нужно действительно посетить врача ещё раз для его назначения.
Добрый день. К доктору для корректировке лечения идти нужно, так как в крови признаки острого бактериального воспаления. К тому,что вам уже назначили, нужно добавить антибиотик по индивидуальной схеме и в нужной дозировке.
Здравствуйте. По крови у вас бактериальное воспаление, посетить врача нужно для назначения антибиотика