Консультация психолога /

Апатия два года — вопрос №2278879

У меня апатия 2 года которая проявляется время от времени, ощущение пустоты и какая то
дереализация, постоянно какие то плохие мысли. Очень сильно стали раздражать люди вокруг, нету сил встать с кровати, постоянно себя в чем то виню, плачу по ночам из-за этого
Мне врач говорил что всё нормально, но я так не думаю, может я себя очень сильно накручиваю

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психолог
Основным проявлением депрессии является постоянно сниженное настроение. Человек обычно говорит, что испытывает тоску, подавленность, безрадостность, апатию, угнетенность.
Рекомендую так же соблюдать режим сна, бодрствования, питания, включить умеренные физические нагрузки улучшают настроение, облегчают душевную боль. Необходимо пытаться находить удовольствия и удовлетворения даже в повседневности: еда, творчество и т.д. Очень важно Вам обратиться за помощью к психиатру для диагностики и назначения медикаментозного лечения.