Киста желтого тела

вопрос не оплачен Здравствуйте, у меня задержка, крайний раз месячные были 12.06. Сегодня пошла на узи, показало признаки кисты желтого тела правого яичника. Сейчас испытываю головные боли, тошноту и усталость, а также потягивание и покалывание внизу живота. Можно ли исключить беременность? И стоит ли ждать месячные?

Нет
23 года

Здравствуйте!
Если были НПА, то беременность можно исключить только путем сдачи анализа крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то беременности нет.

Если беременности нет, менструации можно дождаться в течение 2х недель, если не наступят - вызвать их Дюфастоном по 1т 2 раза в день до 10 ти дней. На отмену в течение 10ти дней должны начаться менструации

Здравствуйте! Тест на беременность или хгч сдавали? Незащищенные половые акты в текущем месяце?
По узи на раннем сроке может не видно беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ на раннем сроке беременность может не определяется, информативнее будет сдать кровь на ХГЧ, если результат будет менее 5 значит беременности нет, а задержка произошла из-за сформировавшейся кисты. Сколько по размеру эндометрий на УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Сергеевна, эндометрий 1,4 см
Так же был ПА 27 июня во время предполагаемой овуляции

Здравствуйте. Если были незащищенный половой акт то беременность не исключена. Выполните анализ крови на ХГЧ. Это вас наиболее достоверно сориентируют

Добрый день! Прикрепите результат узи