Кровомазание при приёме диеногеста
Здравствуйте. Принимаю диеногест Алвовизан месяц, по назначению врача. У меня эндометриоз + аденомиоз. Присутствуют умеренные коричневые выделения, врач сказал, что это вариант нормы. Но я боюсь носить светлую одежду без ежедневок и купальник. Подскажите, есть ли какие-нибудь безопасные кровоостанавливающие препараты для такого случая?
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма препарата могут быть такие выделения, это не патология, для их остановки можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А до 7 дней приём, значит после недели выделения опять вернутся?
Нет, они могут пройти совсем
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне диеногеста такие выделения могут быть в норме. Тем более на реакции адаптации до 3х месяцев.
Можно коротким курсом кровоостанавливающее: транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Ольга Витальевна, спасибо. А на сколько хватит эффекта от препарата?
На период приема. Далее - возможно выделения снова начнутся
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней