Что с пупком у новорождённого?

Добрый вечер! Ребёнку 6 дней. Сегодня пошли с женой подмыть попу младенца под душем после того, как сходил в подгузник по большому. Положили попой вверх на руку, перевернули обратно когда вернулись в комнату и пупок будто вылез слегка наружу, стало видно что-то беловатое (фото прилагаются). Спустя минут 5 он вернулся до состояния, когда беловатое скрылось, осталось как на фото с названием "после" (4 и 5 фото. Это скрины с видео, ребенок в этот момент плакал как раз). Прошу подсказать, стоит ли переживать или это норма? Ребенок кричит мало, только когда проголодается, т.е. потужных криков у него нет.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анатолий.
Ничего страшного не произошло. Просто пупок стал больше выпирать. Когда отвалится прищепка надо будет обрабатывать пупок марганцем по 2-3 раза в день и всё.