Смешанный гастрит, эзофагит
Добрый день. Очень долго лечу заболевпние желудка. По сегодняшнему результату рефлюкс эзофагит, смешанный гастрит и поверхностеый дуеденит. Дыхательный тест на хеликобактер положительный. До этого пила омез очень долго, и нольпазу,фосфалюгель, ранитидин на ночь. Как дальше лечиться?
Доброе утро!Прикрепите протокол ФГС
Яна, загрузила там же положит тест на хеликобактер
Яна, врач эндоскопист посоветовала препарат макмирор пропить от хелико. Стоит ли? Мне нужна грамотная схема лечения
Стандартная схема эрадикации включает в себя Амоксицилин по1000мг 2р/день и Кларитромицин 500мг * 2 р/день 10 дней, а не Макмирор.Вам так же нужно будет принимать Де-год, который оказывает антибактериальное действие на НР и защитное действие на слизистую желудка.Его следует принимать по 2драже 2 раза в день до еды в течении месяца наряду с антибиотиками.Дополнительно Нексиум 40 мг утром натощак -1месяц.После лечения через три месяца контроль ФГС и хелика.Тошнота и другие жалобы есть?УЗИ не делали?
Яна, может блоаторы кислотности еще добавить? Все таки гастрит и дуеденит в одном флаконе
Яна, по узи неоднород структура поджелудочной
«Блокаторы кислотности»-это Нексиум.Дополнительно, учитывая эзофаготомия-Ганатон,, по 1 три раза в день до еды-14 дней.Этого будет достаточно.Он будет регулировать моторику верхних отделов ЖКТ.По возможности сдайте копрограмму
Яна, есть ли аналог у нексиума? Не могу найти нексиум?
Можно заменить Эманерой
Здравствуйте! Нужнго 2 нед пропить амоксиклав 1000х2 рд
кларитромицин 500х2 рд
эзомепразол 20х2 рд
Между приемами пищи пепсан р 1х3 рд месяц
строгая диета
Яна, хорошо. А ганатон можно заменить домперидоном я просто ганатон недавно пропивала месяц
Да, можно.
Де -Нол*
Яна, а что насчет эзофагита? Мотилиум нужен?
Эзофагит, простите.Автозамена
Яна, Как эзофпгит лечить?
Я вам выше все расписала!
Мотилиум за 30 мин до еды ( лучше лингвал) 1х3 рд 2 нед.
Яна, скажите эманеру 40 мг один раз или лучше будет 2 раза применять? И чем ганатон можно заменить и как принимать до или после еды?
Принятый ответ
Ганатон заменить мотилиумом.Принимать за 15 минут до еды.Эманеру пить один раз-40мг.
Яна, можно ли эманеру в обед пить а не утром?
Эзофагит у вас существует не «сам по себе», а в совокупности со всем остальным диагнозом !Почитайте ещё раз
Здравствуйте, Светлана !
Смешанный гастрит не тяжелая патология , встречается очень часто , к осложнениям не ведёт ! Признаки активного гастро-эзофагиального рефлюкса заслуживают внимания !
В норме, имеется сфинктер(клапан) в области кардии (кардия, - это место перехода пищевода в желудок), который открывается и пропускает пищу только в одну сторону , - из пищевода в желудок и сразу же после этого закрывается, не пропуская кислое желудочное содержимое, назад, в пищевод ! Это , - в норме ! Но бывает так, что сфинктер это закрывается не полностью , т. е. имеет место недостаточность кардии или закрывается полностью, но при сокращении желудка клапан не держит , раскрывается в сторону пищевода (пролапс) и кислое содержимое попадает в пищевод,т. е. возникает гастро-эзофагиальный рефлюкс, в результате чего раздражается , воспаляется слизистая пищевода !
Степень рефлюксной болезни может быть разной : от попадания содержимого желудка только на нижнюю треть пищевода с возникновением эзофагита на таком ограниченном участке пищевода, до обширного его попадания по всему пищеводу до глотки !
Признаки недостаточной кардии, гастроэзофагиального пролапса, признаки активного гастро-эзофагиального рефлюкса кроме того , что сами вызывают беспокойство, одновременно являются косвенными признаками наличия грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД) ! Потому, при их наличии рекомендуется дополнительное исследование, - проведение рентгеноскопии пищевода для исключения (или подтверждения) ГПОД !
Вам с этой же целью необходимо проведение рентгеноскопии пищевода и желудка !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте! Вам необходимо проводит лечение против хеликобактера. Для этого применяются антибактериальные средства (Кларитромицин + Амоксициллин) в течение 14 дней, также в течение 14 дней Нольпаза 40 х 2р, затем 20х 2р еще месяц, денол 1 х 3 и 1 на ночь в течение 21 дня. Обязательное соблюдение диеты, режима питания
Нина, хорошо спасибо
Здравствуйте эрадикационная терапия нужна
Амоксициллин Кларитромицин 10 дней
Омез де нол 3 месяца
Здравствуйте! Предлагаю следующую схему лечения хеликобактерной инфекции: Нексиум (Эманера) 20мг или Нольпаза 20 мг или Рабепразол 20мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 10-дней, затем – по 1 табл в день 7-10 дней; Де-нол (Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 1 месяц; Амоксициллин (1000мг) или Флемоксин – солютаб (1000мг) по 1 табл 2 раза в день или Тетрациклин (500мг) по 1 табл 4 раза в день 10 дней после еды; Клацид(500мг) или Левомицетин (500)мг по 1 табл 2 раза вдень после еды 10 дней или Метронидазол (500мг) по 1 табл 2 раза в день 10 дней после еды; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней; после приема Антибактериальных препаратов и Энтерола с 11 дня начать прием пробиотиков – Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели . Контроль Хеликобактерной терапии – через 1-1,5 месяца после лечения – анализ кала на хеликобактер методом ПЦР диагностики. Здоровья Вам и удачи!
Марина, скажите а эманеру допустим можно сразу принимать один раз в день но 40 мг?
Марина, скажите а можно ли эманеру принимать сразу 40 мг в обед так скажеи?а не по 20 мг?
Марина, и можно ли эманеру принимать в обед а не с утра потому сто с утра денол идет и мотилиум??? Слишком много лекпрств утром будет