Выделения
Здравствуйте Родила 9 месяцев назад. Через два месяца начались месячные. За неделю до начала цикла мажущие выделения кровяные , дальше 5 дней месячные. Болей ни каких нет. Через 4 месяца после родов была на приеме у гинеколога. Есть эрозия шейки матки-сделали анализ , всё нормально. Врач сказала, что не видит ничего плохого. Но раньше не было так. Выделение в овуляцию 3 дня. Выделения перед циклом. Из-За чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, Возможно всё придёт в норму немного позже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения ситуации назначают УЗИ малого таза на 5-7 день от начала менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А грудью кормите?
Елена Борисовна, нет
А как давно завершили ГВ ?
Елена Борисовна, через 2 месяца после родов. 7 месяц назад
Я Вас поняла.
Значит с восстановлением менструального цикла не связано.
Основые причины 2 :
1. Либо это прогестероновая недостаточность (можно принимать Дюфастон по 1т 2 р в день с 16 по 25 д.ц. Если выделения прекратят беспокоить, то причина была в этом.
2. Либо это симптомы аденомиоза (его не всегда можно увидеть по УЗИ)
Елена Борисовна, симптомы аденомиоза -как можно проверить , еще сделать узи у другого врача ?
Да, можно просто повторить УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. у другого специалиста
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте
Можете прикрепить УЗИ? Грудью кормите малыша?
Лидия Владимировна, грудью не кормлю. УЗИ могу прикрепить
Олеся, такие жалобы могут быть при эндометриозе. Можно повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Нет жалоб на боли при половом акте? Болезненные обильные менструации?
Лидия Владимировна, месячные обычные , болей нет.
При половом акте тоже всё нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл нормализуется в течение года