Панические атаки и тревожное расстройство
В 2022 году после ковида я почувствовала первую паническую атаку при обострении меж оеберной невралгии, но я и подумать не могла что это па! 7 мая меня накрыло конкретно. Невролог мне назначил мидокалм, октолипен, сирдалуд, фенибут. Я Проделала курс но улучшений мало! Сейчас прописал грандаксин по 1т 2р день утро/обед пропила 4 дня и начались па и тревога на постоянной основе, скоректировал прием обед /вечером пью так 3 дня но это адское состояние тревоги не уходит ни на минуту! Боюсь теперь вообще от дома отходить. Даже как то и дыхание перестало помогать. Эта тревога от грандаксина пройдёт? Это накопительный эффект или не стоит пить этот препарат. Психотерапевта для кпт у нас бесплатных нет а платно сейчас нет возможности обратиться! Мне 28 лет и двое маленьких детей, боюсь с каждым днем всё больше
Здравствуйте. Назначенное вам лечение не даст необходимого результата. При паническом расстройстве и тревожных состояниях препаратом первой линии является антидепрессант из группы СИОЗС.
Ирина Вячеславовна, сегодня обратилась к психотерапевту он посоветовал принимать 5HTP и Флукосетин ланнахер
Флуоксетин - хороший препарат , он как раз относится к группе антидепрессантов СИОЗС. 5НТР не стала бы рекомендовать к приему.