Закончение МРТ
Доброй ночи . Скажите пожалуйста, что значит данное заключение в МРТ. Делали годовалому ребенку по назначению . Во время процедуры на шапке (которая была одета на ребенка ) оказался маленький кусочек металла , могло ли это как то сказаться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет металл не мог сказаться на результатах . Ничего плохого по МРТ нет. Участок повышения сигнала в мозолистом теле это признак перенесенной гипоксии ранее внутриутробно или в родах; опасности не несет
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не металлический предмет на шапке. Это врождённый очаг глиоза, он бессимптомен и лечения не требует. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Добрый день, помню ваш предыдущий вопрос, по результатам описывают остаточный очаг ( резидуального характера) который возник либо во время беременности, либо во время родов. Такие очаги есть у большинства здоровых детей и взрослых людей, очаг небольшой, такие обычно к симптомам не приводят. Причиной эпилепсии являться он не может.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мэри, помню ваши вопросы, хорошо, что на МРТ ничего плохого нет, описанный участок это изменение у малыша с рождения, вероятнее всего на фоне перенесённой гипоксии, он не опасен, и клиники не даёт.
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ ничего плохого не вижу, описывают очаг в области мозолистого тела ( это такая структура мозга), очаг резидуальный - то есть появившийся не недавно, вероятнее всего в родах - как последствия гипоксии. Связи с наличием металла нет. Не переживайте.
Здравствуйте
По результату МРТ критичного ничего нет