Одог от трубы питбайка

Аинулась собака когда езал и мотик упал на ногу и обжигала труба вплотную в течении секунд 2-4. Сразу полил холодной водой, уже дома был валдырь который через полчаса лопнул. Теперь он вообще оторвался и кожа висит, а под ней толи подкожный жир толи крайний слой кожи (не думаю). Попадала вода когда мылся, а также дождевая. Теперь рана с какими то серыми субстанциями по краям раны (внутри). Мазали пантенолом

нет
16 лет

Здравствуйте. Вам нужно срочно обратиться в больницу для перевязки и назначения лечения. Сообщите родителям и с ними отправляйтесь в приемное отд больницы или вызовите скорую помощь!

Здравствуйте. Без фото сложно оценить размеры и глубину ожога, но судя по вашему описанию и длительности воздействия на кожу горячего предмета, можно предположить что ожог 2-3 степени. Необходимо обратиться на очный прием к врачу-хирургу, чтобы убрать все нежизнеспособные ткани и предотвратить инфицирование.Избегать прямых солнечных лучей. Наружно влажно- высыхающие повязки с раствором Хлоргексидина. Внутрь Нимесил 100 мг по й порошку 2 раза в день как противовоспалительное средство вместе с Омезом 20мг до еды на время приема нимесила. Заживление таких ран 2-4 недели при должном лечении. Будьте здоровы.