Чихание и сопли постоянно уже месяцев 10
С осени прошлого года каждое утро начиналось с чихания по 5 раз потом обильных прозрачных соплёй в течении дня чиханий и соплёй не было. Пила цетрин прыскада дезринит, немного затихало потом опять возвращалось. Иногда бывает в приступ чихания и соплей чешется горло пью цетрин успокаивается. Последние месяца три чихание и сопли постоянно на протяжении всего дня, иногда пью супрастин но он уже не помогает. Анализы никакие не сдавала. Сейчас принимаю цитофлавин, бетасерк.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно провести обследование на аллергию
Сдайте общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, кровь на общий анализ с лейкоцитарной формулой, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам для исключения патогенной флоры
Сейчас начните Монтелар 10 мг по 1т на ночь,3 мес
Нос промывайте морской водой
Используйте Авамис по 2 впрыск 2 раза в день или Назонекс не менее 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале вам нужно посетить аллерголога и он назначит все необходимые анализы.
Если нет возможности попасть к аллергологу то необходимо сдать общий анализ крови,риноцитограмму, эозинофильный катионный белок. До сдачи анализов желательно не принимать антигистаминные препараты.
Сейчас можно в нос спрей Риалтрис по 2 впр 2 рд 14 дней,затем по 1 впр 2 рд, Монтелукаст 10 мг 1 рд минимум 2 месяца. Так же можно использовать спрей Назаваль 1 впр 4 рд(он создает пленку на слизистой оболочке препятствуя контакту аллергена
Здравствуйте
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также сдать кровь на панель специфических иммуноглобулинов Е, например Alex2 или Protia к конкретным аллергенам для поиска причины аллергии и посетить аллерголога
В нос при сильном отеке используйте фринозол или тизин аллерджи до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противоаллергический спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 3-6 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
К лечению добавьте монтелукаст или сингуляр по 10 мг 1 таб в сутки на ночь до 1-3 месяцев
Здраствуйте. По вашему описанию симптомы похожи на аллергический ринит.
Вам необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, общий IgE, риноцитограмму, мазки на микрофлору из зева и носа и чувствительность к антибиотикам. Также необходима консультация аллерголога.
Сейчас к лечению добавьте Монтелукаст или Сингуляр 10 мг 1 т 1 раз в день 1-3 месяца
В нос аква марис эктоин каждые 4 часа.
Также можете сменить дезринит на Авамис по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц