Укус насекомого

Здравствуйте.Пару дней назад обнаружила у себя 2 укуса.Думала комар,вообще очень похоже было,на укусы комаров у меня очень плохая реакция,появляется сильный отёк и краснота.Помазала псило бальзамом от укусов и пила таблетку антигистаминку.На следующий день появилось 2 волдыря,один лопнул в течении дня и вытекла жёлтая жидкость,потом второй тоже надулся и лопнул.Сейчас просто остались 2 волдыря,сегодня 3 день после укуса.Что это может быть и чем дальше мазать чтобы прошли эти волдыри?Фото прикладываю

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактная аллергическая реакция на укусы насекомых.
Проводите аккуратно сбоку стерильной иглой от шприца пузырь, покрышку не удаляйте и обработайте раствором фукорцина.
Наносите наружно раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, обычный Акридерм?Есть же разные виды

Обычный подойдёт без букв.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактная реакция . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте, Наледла
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем