Что вас беспокоит?

Уровень ТТГ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальный ли уровень ТТГ 0.708( Р.З. 0.400-4.000) При том что 7 месяцев назад было значение 1.909 (та же лаборатория)

Не знаю , явных нет.
29 лет
17 Июля 2024·Просмотров: 148·Снежана

Здравствуйте, Снежана! Уровень ТТГ нормальный. ТТГ- импульсный гормон, поэтому при сдаче в разное время его уровень может отличаться в небольших референсах. Если есть переживания или жалобы (на учащенное сердцебиение, ощущение жара, снижение веса) целесообразно посмотреть кроме ТТГ Т4св и Т3св, кровь лучше сдавать в 8:00-9:00.

Мария Витальевна, благодарю за ответ)
Т3 и Т4 в пределах нормы, среднее значение по таблице Р. З.

Сердцебиение иногда учащённое , но это у меня давно, с периодичностью, и в жар бросает. При показателях ранее высшей, тоже были эти симптомы. Уровень Д3 привела в норму . а вот испугалась спада резкого в 2раза. Соответственно, переживать не стоит если эти показатели описанные выше в норме ) я правильно понимаю?

Да, в этом случае переживать не стоит.

Мария Витальевна, спасибо большое что уделили время, и за дачу ответов ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.