Консультация хирурга /

Чем убрать боль в плечевом суставе — вопрос №2280724

Здравствуйте! Папе 76 лет. С его слов была нагрузка физ, возможно небольшое переохлаждение. Болит плечо, не помогает лечение. В частности: Мелоксикам 15 мг 5 дней. Мазь из серии 911 окопник с муравьиной кислотой. Гели различные Долгит, Кеторол в принципе никогда не помогали. За исключением Диклофенака.
В свое время пользовался разогревающими пластырями Япония, тоже помогали, но был помоложе.
Хронические заболевания:
Онкология (почка в ремиссии 15 лет)
Пластика мочеточника
Гипертония
Остеохондроз поясницы и коленей.

Возраст: 76

Хронические болезни: Есть

Хирург
Здравствуйте.
Ну раз в лечении практически никакой препарат не помогает, то надо провести обследование.
А именно сделать МРТ сустава, сдать общие анализы крови, мочи, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту.
А дальше уже смотреть и действовать по результатам данных обследования. Для этого провести консультацию травматолога ортопеда и ревматолога очно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо за ответ! А чем можно купировать боль? Может есть еще варианты препаратов, мазей? МРТ это прям завтра не получится.. Он живёт загородом..

Хирург
Если посильнее, то можно начать принимать Ксефокам 4 мг - 2-3 раза в сутки после еды запивая большим количеством воды. (но не более 16 мг в сутки!).
Перед этим за 15-20 минут до еды принять Омепразол 20 мг - 2 раза в день.
Клиент
Мелоксикам убираем тогда? Или есть шанс что он поможет если подольше попить? Я прочитала что он до 14 дней курс...
Клиент
Он пьет импортный Мелоксикам, я привозила из Турции, он существенно отличается от российского по качеству...
Хирург
Если принимаете что то одно, тогда пропейте курсом.
Но обследование никто не отменял.
А то получается что лечим то?
Клиент
Хороший вопрос)) что болит...
Хирург
Согласитесь. Надо сначала установить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, чтобы получить ПРАВИЛЬНОЕ лечение.
У Вас полноценный диагноз есть? Если нет, то надо пройти обследование.
А на счет обезболивания Вам коллеги уже дали ответ.
Хирург
Елена, здравствуйте ?
Как давно появились жалобы?
И лечение, начато самостоятельно или с назначения врача?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, неделю примерно, лечимся самостоятельно ?
Хирург
Я так понимаю, эффекта, на фоне проводимого лечения, нет?
Если есть прямая связь с какой-то нагрузкой и т.п., то нужно показаться врачу-травматологу-ортопеду.
Возможно, сделать УЗИ области сустава, а лучше МРТ, но ☝?
Предварительно всё-таки лучше проконсультироваться с врачом-травтологом-ортопедом.
Клиент
Ну пока нет эффекта..
Хирург
В общем, сейчас задача — установить диагноз путём очной консультации + дообследование.
Вторая задача — купировать болевой синдром.
Какие препараты оказывают эффект: наружные или таблетки?
Клиент
Даже не знаю уже... ?Уколы колит Вольтарен, Диклофенак... Но не в этом случае в принципе колит... Мази таблетки.. Что-то особо не помогают.. Мелоксикам импортный 5 дней пока нет облегчения
Хирург
Если не дают эффекта, то возможно есть неврологическая проблема, которая не купируется.
Добавляем консультацию врача-невролога.
Клиент
Получается если НРВС не помогают то это неврология??
Хирург
Не исключено.
Сейчас нужно установить точный диагноз, поэтому говорю о тех "направлениях", на которые надо обратить внимание!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! А подскажите пожалуйста, если папа уколит Диклофенак или Вольтарен (ему они помогали всегда с коленями и поясницей) можно будет? Но Мелоксикам он пьет, и утром уже выпил 15 мг с омезом...
Но вот ещё может такой, сейчас погода меняется и он реагирует колени ныть начинают..
Хирург
Если боль нетерпимая, то можно, но злоупотреблять не стоит.
Рекомендую обратиться на очный осмотр.
Хирург
Здравствуйте. Объем движений в плечевом суставе полный?Боль в плече может быть так же из-за проблем в шее, т к эта область инервируется шейными нервными корешками. Стоит обратится к неврологу с этими жалобами, потому что часто это неврологическая патология.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! Движение да полное, но есть боль при этом.. Но он топором рубил ветки... И потом сполоснулся прохладным душем...
Клиент
Он щас пьет Мелоксикам 15 мг, утром выпил тоже щас с омепразолом.. Он хочет кольнуть Вольтарен или Диклофенак... Он ему помогает снять обострение 4-5 уколов... Но он сомневается можно с Мелоксикамом это все?
Хирург
Это препараты из одной группы, НПВС. Одновременный прием увеличивает риск возникновения язвы желудка. Отме6ите Диклофенак и можно начать Мелоксикам.
Клиент
Он щас пьет уже Мелоксикам))) а через сколько сколько уколоть дней?
Хирург
Завтра не пейте мелоксикам и завтра же можете начать диклофенак