Повышены лейкоциты и лимфоциты
Добрый день. Ребенку 2,2 года. 17 июля сдали кровь из пальца для поступления в детский сад. Незначительно повышены лейкоциты и лимфоциты. Никаких проявлений болезни нет. Что это может быть? Можно ли 19 июля ставить манту.?
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Елена Анатольевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Манту делать можно
Татьяна, добрый день.
Кровь спокойная, воспалительных изменений нет.
Манту можно делать. Это не вакцина, а аллергопроба.
Последствий никаких не будет, не переживайте.
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Манту делать можно.