Лазереая эпиляция, пятна
Вчера ходила на лазерную эпиляцию, через какое -то вркмя на ногах появились пятна по всем ногам. Мазала бепантеном, сегодня они стали бледнее,где-то пропали, но в ногах немного присутствует болезненность. На ногах четкие линии следов, в щоеюне бикини видно как раздражение просто, в подмвшках ничего нет. Это был 6й раз,до этого такого не было. Ыото скину, что это и чем мазать сейчас, и каковы последствия.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Скорее всего сделали больше мощность на аппарате и немного обожгли кожу.
Ничего страшного. Все пройдет.
Сейчас рекомендую наружно крем Бепантен или бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 2 недели.
Не загорать. Прикрывать ноги одеждой на улице. Либо использовать крем spf 50 и выше.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Ольга Сергеевна, да, действительно, попробовали сделать мощность больше как раз в части передних бедер, потому что сзади такого нет. Спасибо, буду мащать дальше бепантеном.
1августа на море, конечно буду соблюдать все меры по загару, но до этого времени уже же все заживет? Подзагореть-то тоже хочетмя...
Вообще курсы лазерной эпиляции лучше проводить в осенне-зимний период, чтобы не было нарушений пигментации, ожогов кожи.
Обязательно соблюдайте на отдыхе меры предосторожности.
- с 11 до 16 не нужно загорать и вообще стараться не выходить на улицу, так как это пик активности солнца
- использовать крем spf 50 за 20 минут до выхода на улицу. Не забывать обновлять слой после купания в море и бассейне и каждые 2 часа нахождения на солнце.