Образование на фаланге пальца
Сегодня заметила что на фаланге пальца образовалась красная точка, она выпуклая. Нужно ли проходить обследования , посетить врача очно? И какого?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественная гемангиома или ангиокератома, доброкачественное сосудистое образование. Никаких признаков и рисков озлокачествления нет.
Юлия Бабековна, при нажатии на нее она не бледнее, так и остается темной
Она не должна бледнеть, такой и останется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это больше похоже на гемангиому, доброкачественное сосудистое образование.
Планово для уточнения нужно выполнить дерматоскопию образования у дерматолога.
Назгуль Муртазакуловна, это по типу биопсии?
Нет, это аппарат, который показывает образование в увеличенном виде.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественное сосудистое образование гемангиома. Подозрений в отношение злокачественности нет. Никаких дообследований не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественная сосудистая опухоль - гемангиома
Это безвредное образование, никогда ни во что плохое не перерождается
Никаких действий не требуется