Можно ли заболеть под сплит
Здравствуйте. Вопрос может смешной, но я очень мнительная, хожу думаю и накручиваю себя. Вышла с квартиры на балкон. Дверь закрыла. На балконе 35 градусов. Была недолго вроде, но взмокла и мокрая вся была. Когда вышла в комнату, поняла, что забыла выключить сплит. И поэтому сразу попала под неё. Система 25 градусов держала. Я то сразу убежала в другую комнату, но с пол минуты может меньше под ней побыла. Гложет вопрос- могу ли я за короткий промежуток заболеть, я была прям мокрая. Панические атаки никто не отменял, поэтому спрошу лучше у вас)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , заболеть можно , при перепаде температуры.
Но чтобы поддержать иммунитет можно принимать витамины:
Витамин C - Играет важную роль в укреплении иммунитета. Рекомендуемая доза 500-1000 мг в день.
Витамин D - Необходим для поддержания здоровья костей и мышц. Рекомендуемая доза 1000-2000 МЕ в день.
Витамин B12 - Помогает восстановить энергию и работу нервной системы. Рекомендуемая доза 500-1000 мкг в день.
Витамин B6 - Участвует в обмене белков, жиров и углеводов. Рекомендуемая доза 25-50 мг в день.
Витамин E - Обладает антиоксидантными свойствами и помогает восстановлению клеток. Рекомендуемая доза 400-800 МЕ в день.
Цинк - Важен для иммунитета. Рекомендуемая доза 15-30 мг в день.
Принятый ответ
Здравствуйте , за такой промежуток времени заболеть вы не должны , для поддержания иммунитета принимайте витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней , после еды ; витамин д 2000 ме , во время завтрака -2 мес , цинк 25 мг 1 раз в день -1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте . Если бы вы сидели более длительное время, то вероятность заболеть была бы. Но вам по этому поводу переживать не нужно. Принимайте Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение месяца. Витамин С 500 мг ежедневно-10 дней. Витамин Д по 2000 МЕ постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это короткий промежуток времени, чтобы вы заболели. Поэтому думаю, что вы зря волнуетесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, под сплит системой заболеть можно, но при длительном нахождении. При коротком пребывании, как у Вас, риска заболеть нет, не переживайте. Здоровья Вам!
Здравствуйте)
Не волнуйтесь, организм не успел переохладиться. Вы не заболеете ?
Добрый день. Заболеть можно. В целом, если опасаетесь, то проводите профилактические мероприятия - Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).