Рвота на 20 неделе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был токсикоз примерно до 16 недели. Сейчас идет 20 неделя. Сегодня совсем не было аппетита, но тресло от голода. Заставила съесть пол котлеты и пюре. Поела- чувствовала себя хорошо. Вечером снова захотела кушать- так же начала есть по чуть-чуть и все вышло. После рвоты чувствую себя нормально, но голодной. Давление в норме. По анализам все нормально, 2 скрининг прошла неделю назад - ставят гипертонус(живот у меня не тянет, и вообще жалоб никаких нет). Что это может быть?

Нет
29 лет

Анастасия, здравствуйте.
Старайтесь принимать пищу маленькими порциями, и менее тяжелую.
Вы можете испытывать тошноту, рвоту на протяжении всей беременности (если это случается однократно, то ничего страшного).
Диагноза гипертонус не существует, матка - мышечный орган, и имеет право сокращаться на протяжении всей беременности. Вероятно на УЗИ как раз матка сократилась, вы даже не всегда это можете чувствовать.