Добрый день.
По анализам все хорошо, кроме общего анализа крови - у Вас анемия легкой степени.
Необходимо сдать ферритин, железо, витамин В12.
Норма ферритина рекомендована примерно массе Вашего тела.
Так же выявить причину его снижения, т.к в норме этого быть не должно.
Сейчас необходимо начать прием препаратов железа.
Можно принимать Сорбифер Дурулес по 100 мг по 1 таблетке вечером, запивая водой. Препарат содержит в составе витамин С, который помогает лучшему усвоению железа. Препараты железа рекомендуется принимать не менее 3 месяцев, для полного восстановления запасов железа. Контроль ОАК, ферритина, железа необходимо сделать через 1 месяц после начала приема препарата. При приеме препаратов железа происходит окрашивание кала в темный цвет, этого не стоит бояться.
Рекомендуется употреблять в пищу продукты, богатые железом: говядину, печень, гречку, фасоль, чечевицу, горох, томаты, картофель, лук, тыкву, зелень, яблоки, бананы, гранат, абрикосы, хурма.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).
Причинами дефицита железа, это могут быть такие состояние, как: кровопотери (обильные менструации, язвы\эрозии ЖКТ), нарушение всасывания, повышенная потребностью в железе и особенности диеты.
Для этого рекомендую пройти дообследование:
1)ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
2)Анализ крови биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина).
3)УЗИ органов малого таза
4)Обратиться к гинекологу (т.к причина может быть в обильных менструациях).
5)Кал на скрытую кровь, при положительном результате – колоноскопия.
Перечень исследований поможет так же найти патологию, в результате которой возможен лишний вес.
Но дополнительно проконсультируйтесь у своего эндокринолога, для направления Вас на дополнительные гормональные исследования, чтобы выявить причину лишнего веса в нарушении работы надпочечников, половой системы, гипоталамо-гипофизарной системы.
Так же необходимо соблюдать рекомендации по питанию, физической активности.