Жидкость в матке
Здравствуйте! Собачке чихуахуа 1.5 года вес - 1.6. (не стерелизрвана) 9 июня закончилась вторая течка, были на узи неделю назад, сказали, что в матке есть немного жидкости. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой причине проводили УЗИ матки? Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ.
Татьяна Анатольевна, узи делали просто так, убедиться, что все хорошо после течки. Никаких жалоб не было. К сожалению, мы сейчас не дома и отправить заключение не могу(( Но нас врач тогда сказала, что это в принципе норма, надо через 2 месяца сделать повторное узи.. Мы просто сейчас в другой стране и я начала переживать…
Нужно знать какой объём жидкости был обнаружен. Если совсем незначительный, то можно считать нормой после течки, в период нарастания уровня гормона прогестерона (первые 2 месяца после течки).
Дело в том, что в этот же период возникает риск возникновения пиометры.
Поэтому УЗИ необходимо повторить в назначенный срок. Пиометра может достаточно долго скапливается, долгое время себя никак не проявлять.
Если заметите изменения в поведении (пьёт больше воды, меньше активности, увеличение живота, снижение аппетита), то лучше сразу показаться на приём.