Сыпь раздувается

Начался насморк и болит голова, температура 36.9, к вечеру появилась сыпь, как лепешки, которые чешутся на руке 3 шт на ноге 1, фото прилагаю. У детей тоже такие лепешки. Не знаю это комары или что-то другое. Не видела чтобы кто-то кусал. У детей тааие лепешки сильно раздулись.

Гэрб, гастрит
30 лет

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых, тем более и у детей такая же сыпь.
Зуд больше ночью или днём?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это укусы насекомых, вероятнее всего комаров. Используйте в комнате средства для их отпугивания. На места укусов наносите гель Фенистил.

Принятый ответ

Здравствуйте! да, это похоже на реакцию на укус. Местно можно обрабатывать каламином или фенистил гелем