Консультация инфекциониста /

Сыпь раздувается — вопрос №2282641

Начался насморк и болит голова, температура 36.9, к вечеру появилась сыпь, как лепешки, которые чешутся на руке 3 шт на ноге 1, фото прилагаю. У детей тоже такие лепешки. Не знаю это комары или что-то другое. Не видела чтобы кто-то кусал. У детей тааие лепешки сильно раздулись.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гэрб, гастрит

Врач УЗД, Инфекционист
Альбина, здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых, тем более и у детей такая же сыпь.
Зуд больше ночью или днём?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото это укусы насекомых, вероятнее всего комаров. Используйте в комнате средства для их отпугивания. На места укусов наносите гель Фенистил.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! да, это похоже на реакцию на укус. Местно можно обрабатывать каламином или фенистил гелем