Боли в пояснице перед месячными

Здравствуйте! До беременности и родов был только один яичник за маткой, аденомиоз, очень болезненные месячные с температурой 38. После родов месячные стали обычные, практически без боли и средней обильности. Но теперь перед овуляцией и перед месячными за несколько дней по утрам болит поясница, особенно справа. Проблемно даже сесть на стул. Днем проходит. По УЗИ уже оба яичника за маткой, УЗИ делала 6 месяцев назад. Скажите пожалуйста боли в пояснице могут быть из-за яичников или нужно искать другую причину и делать мрт?

Нет
33 года

Здравствуйте
Для диагностики рекомендую выполнить МРТ малого таза

Здравствуйте
Нет
Расположение яичников не влияет на болевой синдром
Причина может быть в спайках, варикозе, увеличение размеров яичника
Выполните МРТ- это самый достоверный метод

Здравствуйте, расположение яичников на это не влияет. Операций не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, только кесарево почти 3 года назад

Чаще всего боли в пояснице это все же позвоночник. Я бы вам рекомендовала сделать МРТ поясничного отдела и обратиться к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, мрт именно поясничного отдела, не органов малого таза? Потому что боли именно в середине цикла и перед месячными дней за пять. В остальные дни не болит

Принятый ответ

Скорее всего это тогда связано со спайками. Такое бывает при спаечном процессе.