Консультация психотерапевта /

Больные отношения — вопрос №228277

я из неблагополучной семьи. мои родители пили а сестра наркоманила. отец бил мать и меня с сестрой. мне 35 лет. я не замужем и у меня нет детей.
в детстве когда начался хаос в нашей семье я выбрала роль быть не заметной. я жаде боялась издать лишний громкий звук.
когда я подросла я старалась быть хорошей.
когда мне перевалило за двадцать я стала плохой. я не закончила университет и все время обучения употребляла травку.
у меня были длительные отношения с парнем с 17 до 24 лет. от него в двадцать лет я сделала два аборта. потом были краткосрочные связи которые не приносили мне никакого удовлетворения. потом один мужчина с которым я встречалась поднял на меня руку, я от него ушла. в 27 лет я познакомилась с Эдиком. во мне сыграло острая потребность быть кому-то нужной, плюс материнский инстинкт заботы. мне было его очень жаль. и я подумала что влюбилась в него. но это не здоровые отношения. он когда напивается бьет меня. два раза я оказывалась на больничной койке. но я всегда оправдываю его.
сейчас во мне пустота, злость, боль и страх. помогите мне обрести себя. я не знаю какая я настоящая. я не понимаю какой партнер мне нужен и нужен ли вообще.

Психолог
Здравствуйте, Виктория!
То что происходит у Вас сейчас в отношениях с противоположным полом идёт из детства, детский сценарий остался у Вас в голове и Вы ищите себе такого же партнёра, даже не осознавая этого. То, что делала Ваш партнёр - это насилие, которое наказывается по закону, если обратиться в полицию.
Вы попадёте также в абьюзивные отношения и выбираете такого же мужчину, как Ваш отец.
Необходимо вместе с психологом/психотерапевтом проработать этот сценарий, разобраться в себе и научиться строить здоровые отношения с противоположным полом.
Удачи!
Принятый ответ
Педиатр
У вас явные проблемы мы, которые идут из детства. Это проблема самооценки, Проблема го построение отношений по шаблону вашей собственной семьи. Вы начали осознавать эту проблему сейчас, в настоящий момент у вас проблема созависимости. Ваш партнёр пьет и бьет вас, а вы играете роль жертвы и " няньки" одновременно. Как минимум вам нужны помощь психотерапевта. Сеансовые методики. Могу порекомендовать также метод расстановки по хеллингеру
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Очень хорошо,что у вас сохранена критика! Значит,вы готовы к переменам в себе! Признать проблему-это уже наполовину её решить.
Ваша задача сейчас- найти хорошего психотерапевта, и с помощью сессии поработать над собой!
Это будет нелегко,потому что проблемы идут из детства, и слишком много накопилось,как снежный ком..
Но это всё решаемо!
Главное,не откладывайте визит к специалисту!!
Удачи вам!!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для решения данного вопроса, поднятия самооценки, выхода из роди жертвы и созависимых отношений