Постменструальный синдром
Добрый день! 33 года, беременностей не было, по узи все ок, после последних месячных четвертый день штормит настроение,сильная раздражительность, злость как при пмс, постоянная плаксивость, в основном в дневное время, вечером и после физ.нагрузок проходит, тянет низ живота, будто вот-вот должны начаться месячные…началось с 8 дня цикла,сейчас 12-й, продолжается все то же самое…Что это может быть?
Здравствуйте ,а когда было последнее узи ?
Конечно нельзя исключить и гормональный сбой . Если живете половой жизнью и не предохраняетесь нельзя и про беременность забывать. Может вы за месячные приняли угрожающее прерыванию кровотечение ,извините ,бывало и такое .
Анна Михайловна, здравствуйте! Узи и полное обследование пару месяцев назад. Половая жизнь да, есть и без предохранения. Месячные были по графику, как обычно количество дней, обильность и т д. Но вот с 8 дня цикла началось такое, еле держусь днем от такого состояния, записалась к врачу, но прием будет только 4 марта, не знаю, чем заглушить такое состояние днем, в прямом смысле с ума схожу…
А с щитовидной железой проблем нет ? Давно обследовались на уровень ТТГ ,антитела к ТПО,Т3,Т4 ,пролактин . Очень типичны такие жалобы эндокринопатиям .
Анна Михайловна, вообще никогда не было, но раз в год сдаю ттг,т3 и т4,всегда все в пределах нормы было, остальное никогда не сдавала. Наверное стоит это все проверить?
Учитывая ваши жалобы ,проверить необходимо.
Конечно менструальный цикл очень зависим от многих факторов ,и стресс и питание и перелет и прием лекарств ,орви -все оказывает свое влияние ,возможен гормональный сбой