Прикрепление ребёнка без прививочной книжки
Здравствуйте, уважаемые врачи. У нас с ребёнком недавно был очень дальний переезд. Ребёнку 8 месяцев. Переболел инфекцией и необходимо показаться педиатру. В силу обстоятельств пришлось отправлять карту и прививки сдеком, но в основном все обследования с собой, поскольку они еа распечатках из платной клиники. Свекровь ответственно заявляет, что без прививок нас не примут и смотреть не будут. Так ли это и если да, как нам быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, Ваша свекровь не права. Принять вас обязаны в любом медицинском учреждении при наличии страхового полиса тем более и без карты профилактических прививок, тем более, что вы будете обращаться не по поводу вакцинации, а на осмотр. А вот когда нужно будет вакцинироваться, тогда эта карта нужна бесспорно.
Светлана Геннадьевна, благодарю!
Здравствуйте, нет не так. Свекровь не права.
Вас осмотрит педиатр и любой другой врач по месту пребывания без регистрации, без прививок и без предыдущей медицинской документации, главное иметь на руках полис,
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, по полису вас примут. Особенно по болезни. Но вопросы вакцинации необходимо отложить, пока не придет карта.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Осмотр ребенка, конечно, проведут без сведений о вакцинации. Но если в ближайшее время будет вопрос о проведении вакцинации плановой, то уже без сертификата о прививках, конечно, ее не проведут
Елена Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте вас примут в любой больнице по месту пребывания и без прописки
Вам никто не имеет права отказывать в осмотре ребёнка ,тем более если по болезни
Эльнура Назимовна, спасибо большое!
Пожалуйста
Не болейте ?
Здравствуйте. Примут вас без прививок, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваша свекровь не права, конечно, Вас примут!