Что вас беспокоит?
Боль в правом плече
Сильная боль в правом плече. По результатам МРТ: остеоартроз акромиально-ключичного сочленения, умеренный синовит плечевого сустава, МР признаки кальценирующего тендинита сухожилия подостной мышцы. Назначили лечение: уколы Афлутоп, таблетки Дона, физиопроцедуры и массаж шейно-воротниковой зоны. Практически заканчиваю лечение, а улучшений нет. Что посоветуете?
Здравствуйте. Как давно беспокоят боли, с чем связываете болевой синдром? Сколько п времени проводите лечение?
Добрый день Дарья Юрьевна, боли беспокоят около полугода, вначале терапевт прописал уколы Мелоксикам и комбилипен, а также таблетки мидокалм. Боль немного утихла. Но в дальнейшем вернулась уже на постоянке. Травм не было
Нет ли у Вас в повседневной жизни, движений правой рукой ,по типу хлыстообразных движений (может собака крупная и за поводок дергает, либо работа связана с чем то таким). Делали ли ЛФК для правого плечевого сустава? Я бы рекомендовала добавить в лечение внутрисуставное введение "Дипрометы" и ЛФК комплекс при остеоартрите плечевого сустава обязательно на ежедневной основе.
Работаю воспитателем, лфк не делала так как рука ограничивает движения , сильные боли
Принятый ответ
Если нет противопоказаний, то нужно коротким курсом принимать НПВС (например аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раз в день) 7 дней и начать на этом фоне ЛФК понемногу,даже если больно,иначе контрктура сутсава будет,дальше не разраьотать. И сделать иньекцию " Дипрометы" (при отсутствии противопоказаний( Сахарный диабет,артериальная гипертензия)).
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20202 ответа
- 12 Июля 202019 ответов
- 18 Мая 20216 ответов
- 2 Октября 20218 ответов