Боль в правом плече

Сильная боль в правом плече. По результатам МРТ: остеоартроз акромиально-ключичного сочленения, умеренный синовит плечевого сустава, МР признаки кальценирующего тендинита сухожилия подостной мышцы. Назначили лечение: уколы Афлутоп, таблетки Дона, физиопроцедуры и массаж шейно-воротниковой зоны. Практически заканчиваю лечение, а улучшений нет. Что посоветуете?

Нет
41 год

Здравствуйте. Как давно беспокоят боли, с чем связываете болевой синдром? Сколько п времени проводите лечение?

Добрый день Дарья Юрьевна, боли беспокоят около полугода, вначале терапевт прописал уколы Мелоксикам и комбилипен, а также таблетки мидокалм. Боль немного утихла. Но в дальнейшем вернулась уже на постоянке. Травм не было

Нет ли у Вас в повседневной жизни, движений правой рукой ,по типу хлыстообразных движений (может собака крупная и за поводок дергает, либо работа связана с чем то таким). Делали ли ЛФК для правого плечевого сустава? Я бы рекомендовала добавить в лечение внутрисуставное введение "Дипрометы" и ЛФК комплекс при остеоартрите плечевого сустава обязательно на ежедневной основе.

Работаю воспитателем, лфк не делала так как рука ограничивает движения , сильные боли

Принятый ответ

Если нет противопоказаний, то нужно коротким курсом принимать НПВС (например аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раз в день) 7 дней и начать на этом фоне ЛФК понемногу,даже если больно,иначе контрктура сутсава будет,дальше не разраьотать. И сделать иньекцию " Дипрометы" (при отсутствии противопоказаний( Сахарный диабет,артериальная гипертензия)).