Как сделать КТ лёгких без направления

Здравствуйте. Состою на учёте по ХОБЛ,плюс гипоплазия лёгких,плюс перенесенный Тб лёгких. Снята с учёта как 4 года. Уже полтора месяца чувствую себя плохо,кашель,одышка,усталость, анализы крови были плохие,получила Цефтриаксон,чуть лучше стало . Сейчас снова заболела, температура,кашель. Хочу пройти КТ лёгких для исключения Тб лёгких но самостоятельно,без направления врача,можно ли это сделать? Почему спрашиваю, потому что в моей больнице меня отказался принимать участковый врач.

Здравствуйте. Рентген, КТ без направления врача можно сделать в частной клинике. Постарайтесь найти клинику (если рентген) с цифровой рентгенографией. Получаются довольно качественные снимки.