Сыпь под коленом у ребёнка

Недели две назад под коленкой у ребёнка появилась вот такая мелка сыпь, нам 8 мес., кушаем всё по возрасту, ввели толк все продукты. Думала потница, мазала пантенолом - не прошло. Сдали анализы, фото прикреплю, и фото сыпи тоже приложу

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови:
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Общий анализ мочи норма

По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Дарья Николаевна, здравствуйте, а комфодерм крем или мазь лучше?

Крем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Воздушные ванночки по 30мин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в норме по Вашему возрасту!
А диагноз дерматит складок. Ничего страшного
Лечение
Пимафукорт 2 р в день 10 дней
Циндол 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок. Наружно крем Скинкап или Цинокап

Принятый ответ

Здравствуйте, Вика
В анализах патологии не вижу
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями