Результаты ЭКГ
Супруг сделал плановое ЭКГ. Сердце не беспокоит!Мужу 43 года. Нормального телосложения (ближе к худому). Работает поваром. Принимает фенибут 2 месяца по назначению невролога из-за стрессовой ситуации (смерть близкого). Так как планируется гастроскопия под наркозом, анестезиолог просил иметь ЭКГ при себе. Приложила фото самого экг и заключения. Прошу подсказать все ли нормально? Спасибо.
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, результат.
Елена Ивановна, прикрепила,спасибо
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Пульс 50 в мин. Скажите, какой обычно пульс по жизни? Всегда склонность к низкому?
Алена Германовна, спасибо, никогда не контролировали пульс. У супруга низкое давление, но не знаю относится это к делу или нет?
Это немного другое. Но снижение пульса такое либо по жизни, либо эффект фенибута. Если слабость, головокружение не беспокоят, то тогда всё отлично!
Алена Германовна, подкажите, может ему нужен холтер?
Если у него брадикардия всегда, нет вышеописанных симптомов, то показаний к холтеру нет.
Если хотите просто провести обследование здоровья, то чисто для этих целей УЗИ сердца и холтер ЭКГ в плановом порядке
Алена Германовна, на экг который проводили года 4 назад тоже была брадикария.Спасибо.
Принятый ответ
Значит такой пульс по жизни. В этом совершенно нет ничего плохого. Не переживайте
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Синусовая брадикардия может быть вариантом нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а как узнать в норме у него или нет? Можно ли делать анестезию краткосрочную для проведения гастроскопии?
Принятый ответ
Можно проводить.
Можете для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Здравствуйте, Галина! ЭКГ без отклонения от нормы.
Если присутствует слабость можно провести курс терапии актовегином.
Это позволит быстрее восстановиться .
Игорь Васильевич, актовегин в таблетках?
Принятый ответ
Можно в таблетках по 1 т 2 р в день утром и в обед 1 месяц.
Добрый день
По экг все в порядке.
Есть брадикардия, но если она была и раньше, если не кружится голова и нет других жалоб, то это является вариантом нормы.
Раньше ведь делали где-то экг. Можно посмотреть результаты или просто заключение. А так все в норме.
Не переживайте!)
Наталья Андреевна, да была брадикардия в заключении и до этого
Значит это норма.
Муж раньше спортом не занимался?)
Наталья Андреевна, да, спортивной ходьбой
Принятый ответ
Брадикардия это норма для спортсменов.
Все хорошо!)
Здоровья вам и супругу!