Частое мочеиспускание ночью
Добрый день.Последние три ночи встаю в туалет по-маленькому 1-3 раза. Много пью чая в течение дня, на ночь выпиваю кружку и ложусь спать. Но раньше я практически никогда не вставала ночью в туалет, всегда до утра спала и ходила утром. Болей нет, резей нет. Жажды нет. Воды пью мало, но вот чая много, да. СД не ставили никогда. Пью золофт, 75 мг. Через пару дней должны быть месячные. От чего может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ограничить употребление жидкости после 17:00. Зависит от питьевого режима. Также перед месячными возможно, некоторое давление матки может быть, беременность исключить также, если были половые контакты незащищённые.
Галина Александровна, нет, ПА никаких не было. Если никаких отклонений нет, такие ночные походы в туалет сами по себе не опасны?
Нет, не опасны.