Скажите пожалуйста

Здравствуйте 29 лет мужу с памятью проблемы забывает мелочи, Уже несколько дней как кружится голова вот я сделала Мрт мужу Посмотрите пожалуйста что там? Кровь тоже сдала вроде гемоглобин всё хорошо 15.4

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ нет патологий.
Сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Также по сосудам врожденные особенности строения, которые клинически никак не проявляются.
Ферритин, железо, гормоны щитовидной железы не сдавали? Стресса, переутомления у него не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна,вот кровь сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила

По этой крови все хорошо, но нужно дополнительно еще эти анализы сдать
Стресса, переутомления не было? Он с чем-то связывает появление симптомов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна, нет стресс вроде нет переутомление Незнаю даже

Какое у него давление, пульс? Ранее такого никогда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна, давление пару дней как низкое и скачет короче

Симптоматика может быть связана с низким давлением
В настоящее время для купирования симптоматики можно пропить элеутерококк по 1 таб утром и в обед, а также препарат магния - Магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
По МРТ вариант нормы
Острого состояния нет
Начните прием арлеверт по 1 т 3 р в день 1 мес
Какие цифры АД? Сахар крови , холестерин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, давление несколько дней падает 80 на 50 , 90 на 60

Лучше выполнить ЭКГ, консультация врача кардиолога
Впервые такое состояние ? С чем связывает появление симптомов ? Алкоголь , курение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, не пьет не курит

Головокружение постоянное или лежа усиливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, когда голову поднимает назад опрокидывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, только тогда как пьяный

Написали что не пьет, и когда пьяный ….
Много не ясности от вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, я говорю как пьяный голова кружится

Поняла.
Обратитесь очно к отоневрологу
Вероятнее всего у Вас возникло ДППГ, попробуйте выполнить маневр Эпли
Можно по этому видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=9u_OLQJPyY5ZObLV

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови все хорошо. По МРТ ничего плохого нет; очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии либо врожденные , либо из за скачков АД. Опасности не несут и лечения не требуют . Все остальное - врожденные особенности . Нет ли переутомления, стресса, тревожности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Регина Динисламовна, Ещё один анализ крови я загрузила посмотрите пожалуйста

Анализ крови в норме. Головокружения про перемене положения тела могут быть при ДППГ. Состояние не опасное; как правило проходит самостоятельно. Можно принимать ситуационно бетагистин 24 мг 1 рд. Также скачки АД; пульса; головокружение ; снижение памяти могут в комплексе быть при тревожном расстройстве . Рекомендую консультацию психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятнее всего это проявления ДППГ, необходима консультация невролога
Рекомендации по головокружениям:
- Вестибулярная гимнастика Брандта-Дароффа по 5 минут х 3 раза в сутки при головокружении или Вестибулярная реабилитация (танцы, теннис, командные виды спорта)
- При остром головокружении – Драмина 50 мг – 1-2 таб. х 2-3 раза в сутки – 1-2 дня, при тошноте Метоклопрамид (церукал) 1 таб./сут.
- Бетагистин (бетасерк, вертран, вестибо, тагиста) 24 мг х 2 раза в сутки – 2-4 недели (далее по показаниям).
- Арлеверт (дименгидринат+циннаризин) по 1 таб. х 3 р./сут. - 2-4 недели (далее по показаниям).
-Ограничение употребления соли, кофе, алкоголя