Расшифровка анализов
Пришли сдать анализы,так как щенок 6 месяцев, чихуахуа лижет все подряд. Стены,пол, на кровати, может это делать по 15 минут. Сдали анализы,не могли бы расшифровать, что это может значить
Карина, здравствуйте!
По общему анализу крови отклонений нет, видимые снижения - ошибка анализатора, возможно, мало крови набрали в пробирку.
По биохимии интересуют только изменения по белкам и фосфору, остальное норма для растущего щенка.
По всей видимости, кормление не сбалансировано. Чем кормите?
Таисия Павловна, кормим Уникой,до этого сидел на Рояле с питомника. А лижет он все из-за плохого корма тоже?
Таисия Павловна, добрый вечер!
Да, может быть из-за этого (чаще всего), но иногда это просто поведенческая реакция.
Судя по анализу, корм я бы посоветовала поменять. Можно вернуться на тот же роял канин, хиллс, монж. Корм исключительно для щенков и по норме, указанной на упаковке. Вкусняшки пока все исключить. Через 2 недели на новом корме биохимию пересдать.
Таисия Павловна, подскажите, пожалуйста,нам знакомая сказала,что это скорее всего гепатит
Возможно ли такое? В 2 месяца переболел энтеритом и глистной инвазией
Абсолютно точно здесь нет никакого гепатита.
Показатели печени при гепатите повышены в 2-3 раза, и при гепатите одним вылизывнием не обходится.
Здесь же по анализу с органами все в порядке. Алт, аст, Билирубин - в норме.
Таисия Павловна, спасибо огромное
Нам просто просто поменять корм в таком случае? Как считаете из всех, какой самый лучший?
Да, корм нужно однозначно менять, идеального корма не существует, кому-то подходит хиллс, кому-то роял канин.
Возьмите что-то одно и пробуйте. Если корм вам подходит, то на нем не будет отставания в весе, будет хорошая шерсть, аппетит, активность и не будет отклонений в анализах крови.
Можете присоединить витамины для щенков курсом в 30 дней, далее перерыв на 30 дней.
Таисия Павловна, не могли бы посоветовать витамины?
Принятый ответ
Хорошие эксель паппи (Excel) импортные , юнитабс паппи наш тоже неплохой, но его расход больше, много таблеток на вес уходит.
Таисия Павловна, спасибо Вам большое!