Консультация дерматолога /

Укусы на теле ребенка — вопрос №2285490

Доброй ночи. Ребенок утром проснулся с такими укусами. Они были не такие яркие, днем мазала псилобальзамом под вечер стали такие яркие. Что это такое. Зудят, ребенок чешет. Отправила фото педиатру, она сказала комары. Но почему так много укусов . На спине есть несколько тоже. Живем в квартире. Осмотрела матрас, никого не нашла.

Возраст: 3

Хронические болезни: Аллергик

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
4. Для снятия зуда зодак или зиртек 5 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, а чьи укусы? Это похоже на Комаров?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да. Комары или мошки
Клиент
Юлия Юрьевна, а это не может быть постельный клоп? Прочитала, что его тяжело увидеть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю . От клопов другие укусы. + Они расположены дорожкой
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Настя
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо.
Это может быть постельный клоп?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клопы дорожкой кусают
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на укусы комаров и аллергическую реакцию на них.
Рекомендую внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день - 7 дней.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Использовать средства для защиты от насекомых в квартире и на улице.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо. Почему так много укусов? Дома нет Комаров. Ночью может один залетал в квартиру.
Дерматолог
Так даже 1 комар за ночь сделает не один укус, а много. На укусы постельных клопов не похоже.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо.
А то я места уже не нахожу. Первый раз такое вижу.
Дерматолог
Не переживайте. Обязательно используйте в квартире фумигатор с детскими пластинками перед сном, а на улице во время прогулок спрей от комаров.
Клиент
Ольга Сергеевна, большое спасибо
Дерматолог
Пожалуйста)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Настя, здравствуйте!
Согласна с коллегами. По фото действительно аллергическая реакция на укусы насекомых. У детей часто она ярко -выражена. На укусы клопов не похоже по расположению.
Для снятия зуда - зиртек/зодак по 5 кап 2 р.д. 5-7 дней (если зуд выражен лучше их)
Наружно можно крем неотанин- негормональный, 2 р.д. 10 дней. Если хотите, чтобы быстрее прошли - можно крем комфодерм К 1 р.д. 5-7 дней. (Гормональный, но быстро снимает реакцию. Не опасен при коротком курсе использования).
Перед сном включайте фумигатор.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Да, это укусы насекомых.
Могут кусать только одного члена семьи.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 7 дней.
На окнах и дверях используйте сетки.
На ночь включайте фумигатор.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление и зуд.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте ! На фото укусы комаров,аллергическая реакция,местно крем адвантан 1р в день ,крем или спрей неотанин на протяжении дня. От зуда зодак или цетиризин в возрастной дозировке.