Консультация дерматолога /

Сыпь как от укусов чешется — вопрос №2594253

Здравствуйте! 2 недели назад начала появляться сыпь на теле, похожая на укусы Комаров, сначала не придала значения т.к сильно не зудело, потом красных пятен становилось больше. То на несколько дней зуд может утихнуть, то опять начинается. Последние пару дней зуд просто адский , насчитала все до синяков. Подумала может клопы, но всю постель отсмотрела вроде нет. Может аллергия? Тк меняла средство для стирки. Фото приложу

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Есть ли температура? Недомогание?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет, ничего такого

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На теле Фолликулит.
Циновит гель для душа, ежедневно.
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на клиндамакс 2 раза в день один месяц.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.

На ногах всё таки больше на укусы насекомых.
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на чесотку, используйте эмульсию бензилбензоат по инструкции. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
И все же это больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
От зуда - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Акридерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или акридерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на реакцию на укусы насекомых. ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан