Воспаленные язвы на теле у ребенка

Добрый день, ребенку 5 лет. Началось над бровью короста, думали укус комара расчесал. Потом она увеличилась до 2 см, короста отпала, осталось на лбу пятно красное, потом три штуки на щеке, на ноге на руке. Сегодня в носу красное и нос плохо дышит, глаз гноиться воспаленный. Мажем язвы только комфодерм, до этого мазали фенистил. Внутрь не давали ничего..Как лечить, помогите пожалуйста..

Нет
48 лет

Здравствуйте. Это стрептодермия. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Эритромициновая, таблетки Флемоксин Солютаб 125 по 1 т.3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрептодермия. Не купаться 5-6 дней (можно разнести). Наружно Фукорцин 2-3 раза в день 5-7 дней, через 10 минут мазь Супироцин 2% 2-3 раза в день 7-10 дней. Внутрь антибактериальные таблетки(если нет аллергии). Таб. Флемоксин солютаб 125 мг 3 раза в день каждые 8 часов - 7 дней. Капли Бифиформ бэби 1 доза в день 7-10 дней.

Дина Равилевна, да все поняла, спасибо, будем лечиться!