Высокий СРБ

Здравствуйте, в крови повышен СРБ, какие могут быть причины? Температуры нет, не болею, ничего не болит. 2.5 месяца назад роды без осложнений, всю беременность СРБ около 8-10. Пила антибиотики - не снижался. Сделали вывод что из за беременности. Сейчас прошло уже 2.5 месяца, СРБ только вырос. Из хронического: повышена панкреатическая амилаза уже 5 лет, может быть и раньше, не проверяли. 2 года назад СРБ был низкий, поэтому не связываю. Есть небольшой кариес на нижней 8ке. Периодически отслаивается кожа во рту со щек уже 3 года, причина не установлена.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в суставах, спине не беспокоят?
Псориаз?

Евгения Сергеевна, нет. Поясница немного понывает но это скорее от наклонов за ребенком

Поняла вас.
Все же необходимо дообследование.
Необходимо СКТ органов грудной клетки, СКТ органов брюшной полости.
Узи органов малого таза.

Евгения Сергеевна, если вдруг назначат рентген, кт или мрт, то можно ли их делать при грудном вскармливании?
Какие антибиотики можно при гв?

Антибиотик можно Аугментин 875+125 , по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Если проводисть СКТ диагностику, то сутки после исследования кормить грудью нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте,суставы не болят? С-реактивный белок неспецифический показатель воспаления в организме,поэтому повышается при любой инфекции и воспалении

Ольга, нет, немного понывает поясница, но это от наклонов за ребенком

Рекомендую обследование УЗИ органов малого таза,УЗИ органов брюшной полости и почек, также выполнение КТ легких,чтобы найти причину воспаления

Ольга, если вдруг назначат рентген, кт или мрт, то можно ли их делать при грудном вскармливании?
Какие антибиотики можно при гв?

Рентген и КТ можно на грудном вскармливании,после проведения КТ не кормить в течение суток.
На грудном вскармливании можно амоксиклав,клацид

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у Вас вес и рост?

Сергей Николаевич, 169 рост и 70кг вес

СРБ указывает на наличие активного очага воспаления, для уточнения - МРТ органов брюшной полости и малого таза, УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны щитовидной железы, анализ кала на эластазу, кал на скрытую кровь, КТ легких.

Сергей Николаевич, если вдруг назначат рентген, кт или мрт, то можно ли их делать при грудном вскармливании?
Какие антибиотики можно при гв?

КТ, рентгенографию, МРТ можно делать при ГВ.
Чаще всего при бактериальных инфекциях при ГВ используют амоксиклав.
По результатам прикрепленного анализа признаков бактериальной инфекции - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, болей в спине, уставах нет? СРБ- неспецифический маркер воспалительного процесса может повышаться в ответ на любые процессы

Елена Вячеславовна, нет, немного понывает поясница, но это от наклонов за ребенком

Необходимо сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ органов брюшной полости и малого таза, рентген органов грудной клетки для исключения воспалительного процесса. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, если вдруг назначат рентген, кт или мрт, то можно ли их делать при грудном вскармливании?
Какие антибиотики можно при гв?

Исследования делать можно, однако стоит после выдержать интервал до кормления, антибиотик назначают только при подтверждении бактериальной инфекции. А так на ГВ разрешен амоксикав

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы узи обп не проходили ?

Дарья Сергеевна, проходила но давно

Вам необходимо дообследоваться .
Узи органов брюшной полости ,флюрографию ,фгдс , кал на кальпротектин .

Дарья Сергеевна, если вдруг назначат рентген, кт или мрт, то можно ли их делать при грудном вскармливании?
Какие антибиотики можно при гв?

Да ,можно .при гв можно Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день