Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №228629

Здравствуйте
Сейчас у меня задержку месячных на 7-9 дней
Все предменструальные синдромы есть: болит живот, высыпало лицо, болела грудь.
Дело в том, что мы с молодым человеком практикуем петинг (трение члена от половые губы), на половые органы семяизвержерия не было, я девственница.
Может это и глупо, но очень боюсь, что могу быть беременна.)

Гинеколог
Здравствуйте! Мария беременность исключена! А задержка может быть связана из-за гормонального сбоя, стресса, физической нагрузки, резкой потери массы тела или набора, аклиматизация, приём препаратов, то есть как вы поняли причин может быть много, которые могут вызвать сбой! Поэтому рекомендую сделать узи органов малого таза для начала, а потом сдать гормоны!!! Удачи вам!!!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, глупый вопрос, но вообще, возможна ли беременность без проникновения? ?

Гинеколог
Это исключено на 100%
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в связи с вышеперечисленными симптомами рекомендавано: узи органов малого таза, анализ крови на женские гормоны и гормоны щитовидной железы
Клиент
Хайшат, а как насчёт возможной беременности? Исключено?
Терапевт, Кардиолог
Без проникновения невозможно.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. На 3-5 дни цикла сделайте узи органов малого таза. Беременность исключена полностью
Гинеколог, Акушер
Мария, беременность исключена в вашем случае, не волнуйтесь ! Для наступления беременности нужен классический половой акт и семяизвержение во влагалище , в данном случае этого не было ! Ранее подобного рода задержки бывали ли ?! Здесь может быть причина как стрессовая ситуация , нервное перенапряжение, экзамены так и смена климата , чрезмерные физические нагрузки и диеты ! До 14 дней физиологические задержки менструации возможны ! Если через две недели месячные на последуют , планируйте узи малого таза и осмотр у гинеколога !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в прошлом году были перепады в мае с 18 числа на 27
Гинеколог, Акушер
На тот момент причина задержки была понятна?! Или также как и в этот раз !?
Клиент
Эльвира, просто была задержка
Думаю, что-то на подобии сезонной
Гинеколог, Акушер
Марина , поняла ! Надо сказать , что действительно такие сезонные задержки на смене сезонов возможны! И они не считаются нарушением цикла ! Это физиологично ! По наблюдайте за собой далее ! Ожидайте менструацию !
Гинеколог, Акушер
Мария ! (Извините)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы не переживайте беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременности не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте беременности точно быть не может,а по поводу задержки более 7 дней необходимо выяснить причину такого гормонального сбоя ,сдать кровь на гормоны и сделать узи органов малого таза
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте тест, или сдайте хгч. Если во время петтинга молодой человек не касался вашей плевы, и не эякулировал в сторону влагалища, беременность исключена. "Прогулки" цикла месячных на неделю в ту или другую сторону, считается допустимой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Мария.
Беременности быть не может.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Рекомендую ещё продолжать неделю.
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Такой вариант секса не приведет к наступлению беременности, не переживайте!