Покраснела и опухла крайняя плоть у ребенка

Здравствуйте. Вчера вечером ребёнок сильно ревел, не могли успокоить. Заметили, что покраснела и опухла крайняя плоть у ребёнка 1 год 5 месяцев. Перестал реветь после того как посикал. Ночью спал хорошо. Сегодня сикает без боли. Подскажите, пожалуйста, как лечить.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребёнка баланопостит. Лечение простое:
- ванночки с ромашкой 3-4 раза в день на 15 минут;
- обработка синтомициновой эмульсией 5% или мазью левомеколь 3-4 раза в день;
- Зодак/зиртек/фенистил нью в возрастной дозировке.
Проходит за 3-5 дней.

Сергей Владимирович, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как делать ванночки и фенистил внутрь или наружно?

Принятый ответ

Добрый день.
В теплой воде необходимо развести пакетик ромашки или марганец до розового цвета воды. Посадить туда малыша на полчаса. Повторять по 2-3 раза в день.
Фенистил давать внутрь в виде капель.

Керим Хакимович, добрый день! Подгузник используем только ночью. Можно использовать на ночной сон или лучше снять до выздоровления?

Можно и надевать.
Но лучше конечно без него.