Диабетическая стопа
Здравствуйте! Папе 70 лет. Очень сильно болят ноги, где стопы, при чем они онемели как бы, это уже давно, он не чувствует, когда наступает на что-то, но при этом они очень сильно болят, так, что он уже не может ходить в магазин, боли начались постепенно где-то в марте и вот сейчас болят очень сильно. Обе ноги отекшие, одна слегка, другая сильнее. Узи вен и артерий не показало чего-то плохого, по эндокринологии отеки и покраснения исключили. Из диагнозов-ожирение, гипертония, мерцательная аритмия, ХОБЛ, диабет 2. Пьет много разных таблеток, но ничего не помогает от боли в ногах. Можно ли ему поставить блокаду? Или еще что то кроме тиоктовой кислоты?
Здравствуйте
Если не помогает тиоктовая + препараты гр В
Тогда с неврологом консультация, блокаду можно рассмотреть
Сахар какой, ?
Дарья Валерьевна, примерно 7-8
СД компенсирован
Поэтому если тиоктовая кислота не помогает и в/в не помогает , то тогда см неврологом
Дарья Валерьевна, внутривенно тиоктовую не пробовали. Эндокринолог очно сказал, что надо быть очень осторожнымы с вв вливаниями. В общем, блокада если не запрещена со стороны эндокринолога, то пойдем к неврологу, т к просто не знаем куда идти, блокаду никто не предлагал, сами вычитали случайно. Спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
1 р в год тиоктовую нужно прокапывать 10 дней
Если это не поможет , тогда к неврологу