Консультация сосудистого хирурга /

Отек стопы с воспалением — вопрос №3126303

Доброе утро. Уважаемые врачи прошу вашей помощи в консультации по такому вопросу.
Моей жене 45 лет из хронических болезней сахарный диабет на инсулине с детства. Ну всё было более менее нормально. Но три дня назад внезапно опухла правая стопа и с внутренней стороны покраснение с синюшностью. Больно становится. При покое не болит. Других никаких симптомов нет. Сходили вчера к хирургу сказал что это диабетическая флегмона.
Хочу спросить у вас все ли с этим согласны и что посоветуете делать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Сахарный диабет

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Действительно похоже на воспалительный процесс, вам назначил хирург лечение?
И учитывая сахарный диабет в течение длительного времени, проходила ли ваша супруга УЗИ артерий нижних конечностей?
Клиент
Алексей Владимирович, да год назад делала. Вроде нормально всё было

Клиент
Алексей Владимирович, хирург назначил госпитализацию
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Соглашайтесь.
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. Судя по фото, на флегмону не очень похоже. Для уточнения диагноза необходимо выполнить ультразвуковое исследование артерий нижних конечностей и ультразвуковое исследование вен нижних конечностей с последующей очной консультацией сосудистого хирурга.
Клиент
Надежда Ринатовна, да нам назначили завтра будем делать. Анализы тоже в понедельник будем делать
Клиент
Надежда Ринатовна, скажите пожалуйста а на что это похоже?
Сосудистый хирург, Флеболог
Я думаю, что возможно местная травматизация кожных покровов.
Клиент
Надежда Ринатовна, что значит местная травматизация?
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток!
Согласна, по фото похоже на локальный воспалительный процесс, обычно в таких случаях требуется наблюдение и лечение в гнойной хирургии. Лучше на госпитализацию соглашаться, чтоб быть под тщательньным наблюдением.
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки развития диабетической флегмоны. В данном случае нужно обратиться в хирургический стационар как экстренный пациент. При подтверждении диагноза рекомендовано госпитализация, оперативное лечение - вскрытие, санация, дренирование флегмоны.