Пропустила таблетку клайра

надо было в среду в 12 ночи выпить таблетку пропустила и выпила на след день в 20,00 в четверг тоесть сегодня, в 12,00 ночи пить надо получается сегодняшнюю, что мне дальше делать приезжает муж в субботу с командировки надо ли предохраняться или не беспокоится таблетка по счету 9 пить сегодня нужно 10

28 лет
2 Апреля ·Просмотров: 1187·Жанна

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации,
Вы все правильно сделали
Приняли пропущенную сразу , и следующую согласно своего времени
В подобных случаях контрацептивный эффект сохранен должным образом

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Алексеевна, так эффект сохранятеся или нет врачей много мнений много что мне делать

Принятый ответ

Вы причиняли согласно инструкции
За это время не может вырасти доминантный фолликул и быть овуляция
Сохранен

Здравствуйте. Всё правильно, пропущенную таблетку нужно принять сразу же как только вы об этом вспомнили, дальше препарат принимайте по схеме как положено, первые 9 дней всё-таки необходимо использовать дополнительную контрацепцию

Здравствуйте.
Тактика приема препарата, как только женщина вспомнила о пропуске – верна . Далее рекомендуют продолжать принимать препарат препарат по схеме и без пропусков, примерно в одно и то же время. Так как пропуск составил более 12 часов, контрацептивный эффект может быть снижен, поэтому рекомендуют в следующие 9 дней использовать дополнительный метод контрацепции это презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Арпине Артуровна, 3 врача разные мнения сильно ли риски при 8 таблетки пью уже пол года, время после пропуска прошло 17 часов

При пропуске таблетки вначале упаковки ( вне зависимости от длительности приема препарата по времени ) более 12 часов снижают контрацептивный эффект
PS: цитирую из инструкции к приему препарата « Принципы обращения с пропущенными таблетками 8-17 ( Светло-желтые таблетки (2 мг ЭВ + 3 мг ДНГ) , Продолжайте принимать таблетки в обычном порядке;
Дополнительные меры контрацепции в течение 9 последующих дней»

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Арпине Артуровна, нельзя ли использовать какую нибудь таблетку при половом акте чтобы не предохраняться другими средствами (?

Искренне понимаю ваши переживания, но к сожалению нет :(

Здравствуйте, Жанна. Беспокоиться не стоит, Вы своевременно приняли пропущенную активную таблетку, продолжайте прием по схеме, в том время, как и принимали ранее.
Контрацептивный эффект не снижается, не волнуйтесь, дополнительная контрацепция в таких случаях не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Янина Александровна, третий врач говорит что снижается что мне делать (

Жанна, понимаю Вашу растерянность, но беременность даже без контрацепции наступает при незащищенном половом акте с семяизвержением во влагалище, если Вы очень волнуетесь, то при половом акте используйте метод прерванного полового акта, эякулят не попадет во влагалище. При пропуске 1 таблетки, тем более далее Вы продолжите прием активных таблеток, риск наступления беременности крайне низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Янина Александровна, ну я уже не понимаю предохраняться или нет одни одно говорят другие другое

Принятый ответ

Если Вы очень переживайте, то можете использовать дополнительно не гормональный метод контрацепции

Здравствуйте!
Вы правильно поступили, что выпили пропущенную таблетку как только вспомнили о ней, но в виду того, что пропуск таблетки составил более 12 часов, то контрацептивная защита может снижаться на этом фоне, поэтому согласно инструкции к препарату, рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции в последующие 9 дней приема таблеток во избежании нежелательной беременности.