Что вас беспокоит?
Переход на клайру, боль и кровотечение.
Около 5 лет принимала белару, в последнее время она перестала подходить: перепады настроения, болела грудь и ноги. Изначально таблетки решила принимать не столько с целью контрацепции, сколько из-за обильных и очень болезненых менструаций. Они длились 7 дней, из них 5 дней я не могла существовать без обезболивающих.После консультации гинеколога решила перейти на клайру. И у нас с ней очень сильно не складываются отношения. Я понимаю, что с первой по третью пачку период адаптации, но. 1. Кровотечение уже 8 день, началось на приеме 3 таблетки. То темные сгустки, то алая кровь. 2. Сильные боли, как будто я и не принимаю никаких таблеток. 3. Все сопутствующие признаки обычных для меня месячных: вздутый живот, постоянно тянет. И это при приеме активных таблеток (в которых больше всего гормонов), 12 день. Это очень сильно ухудшает качество жизни. В связи с этим есть пара вопросов. 1. По количеству гормонов клайра низко дозированная или микродозированная? Потому что в Линдинет 20 мне гормонов не хватало. 2. Что делать в такой ситуации? Понятное дело, что пачку я допью, а что потом? Целый месяц кровить и дальше, я не выдержу. Тем более, если испытывать постоянную боль.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правы, пока идёт адаптация и такие ощущения и выделения могут быть, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Екатерина Александровна, спасибо за ответ!
Уточните, пожалуйста, к какой группе относится клайра? Микродозированные препараты мне не подходят, несколько раз пыталась, но кровит постоянно на них.
Нет, это не микродозированные
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца идёт адаптация организма и могут быть такие симптомы , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Клайра не является низкодозированным КОК. У Вас по УЗИ органов малого таза нет аденомиоза или миомы матки, Вам не предлагали установить ВМС Мирену?
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20161 ответ
- 6 Февраля 20161 ответ
- 14 Мая 20165 ответов
- 10 Ноября 20161 ответ