Консультация гинеколога /

Повышен PAPP-A и понижен ХГЧ при первом скрининге — вопрос №2287081

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами , я вся на нервах все вокруг пугают что будет урод из за этих анализов ,

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, проверьте пожалуйста прикрепила ??

Гинеколог
По обследованию всё отлично, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас всё хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, мне мой врач сказала есть риски развития каких то аномалий тк анализы не очень , сказала сходить к генетику , записалась на 24 число ?

Я и сама себя успокаиваю что рисков то нет , и по узи все отлично
Гинеколог
Вам не нужен генетик, нет никаких рисков, у вас всё отлично
Клиент
Екатерина Александровна, а с чем может быть связано пониженный и повышенный анализ
Гинеколог
Их не оценивают по отдельности, только в совокупности, А по совокупности у вас всё отлично
Клиент
Екатерина Александровна, да я тоже к этому тоже склоняюсь что все отлично , в женской консультации мой врач посоветовался с глав врачом и сказали что есть риски , но я сама то понимаю что по узи все отлично ( я читала что это может быть связано что малышу мало места ) мне на узи сказали что мало место ему ( еще на 8 неделе я лежала в больнице с риском выкидыша , более месяца вставляла утражестан сейчас по узи сказали что нет гематомы и я начала вставлять по 1 в сутки и когда закончились кровянистые выделения перестала пить траниксан

Могли ли эти медикаменты как то повлиять ?
Гинеколог
Это никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам хоть на чуть чуть успокоили , но всех равно есть какая то тревога
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте я еще раз сдала анализ ?

Первый день месячных был 17 апреля

Срок 13.4 , все ли хорошо ? Что то по показателям опять не очень
Гинеколог
Их не нужно больше сдавать, мы не оцениваем показатели По отдельности, нам важны только рассчитанные риски, А они у вас низкие, всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, а вот на вашем опыте может были еще девушки которые сдавали через инвитро , там точные анализы не стоит ли пересдать в другой больнице ? Интересно не могли ли они допустить ошибку
Гинеколог
Не нужно ничего пересдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас на редкость низкие риски хромосомных аномалий. И никто не может ничем пугать.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
По УЗИ вариант нормы.
Если жалоб нет, ожидайте второй скриниг в 20 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим,у вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. отдельно показатели не оценивается, у вас все риски низкие, хромосомных аномалий нет