Временами повышение температуры до 37
Здравствуйте. Периодически поднимается температура до 37-37,2 . Сама поднимается и также снижается. Часто к вечеру. При этом: холодеют пальцы, потеют ладошки, частое сердцебиение, озноб и жар одновременно, непонятное ощущение страха как будто. Оак, биохимия, ттг, т3, т4 в норме. УЗИ всего в норме. Начинаю пить противовирусные, ибупрофен, улучшений не бывает. Потом оно само как-то проходит. На какие заболевания похоже и к кому обратиться? Спасибо
Здравствуйте, с учётом того, что Вы обследованы то органическую патологию, как причину повышения температуры, можно исключить. По описанию больше данных за термоневроз, на что указывает отсутсвие эффекта в виде снижения температуры от жаропонижающих препаратов. Если бы это был воспалительный процесс - наблюдалось бы улучшение. Я бы рекомендовала провести парацетамоловый тест, при отсутсвии снижения температуры при приёме 1 т парацетамола внутрь - можно говорить о том, что причину Вашего субфебрилитета стоит искать в психосоматике.
В таком случае нужна работа с клиническим психологом или психотерапевтом, чтобы выявить причину или стрессовый фактор, который мог привести к данному состоянию и устранить его. Можно попробовать приём седативных препаратов курсом Афабазол по 1 т 3 р в сутки 1 месяц.
Анна, про парацетамол- пью ринзасип, он там есть, но тоже не снижается, она всегда живёт своей жизнью, поднимается в любой момент, также снижается. Она не держится постоянно, может подниматься каждый день на протяжении недели, а может по полгода быть в норме и никаких подобных симптомов нет. Врач по анализам заболевания не видит, поэтому направления к другим специалистам не даёт.
Поняла Вас, если бы было что - то воспалительное или вирусное температура бы снижалась, кроме того такие колебания в пределах 37,5 градусов в течение суток, в особенности у женщин допустимы по ВОЗ и считаются вариантом нормы. Но с учётом того, что все это у Вас сопровождается выраженной вегетативной симптоматикой вероятнее всего причины психогенные.
Анна, да, знаете, проанализировав сейчас моменты повышения за последний год, первый раз повышалась после похорон в прошлом году, долго была, месяца 3, сдала тогда кучу анализов и прошла исследования, ничего не нашли. Потом летом, думала, что заразилась бешенством. Симптомы были такие же, тремор, потливость, температура. Прошло после последней прививки. И вот сейчас, можно связать с ситуацией в мире... Уже не знаю что и думать. Умирать пока в планы не входило, но вот когда начинается такое состояние- очень страшно внутри
Принятый ответ
Нет, не переживайте, угрозы для жизни у Вас нет, просто старайтесь по возможности пересмотреть своё отношение к жизни, «фильтровать» по возможности негативную информацию в интернете и ТВ, можно попробовать аутотренинг, дыхательные практики из йоги, сеансы массажа - последний помимо всего прочего будет полезен на фоне имеющегося у Вас остеохондроза.
Добрый день, можно сдать анализы на персистенцию вирусов в организме, но Вероятнее всего это термоневроз.Так же субфебрилитет может быть во второй фазе МЦ-это норма.
Здравствуйте, если температура не снижается от Нпвс, то данное состояние характерно для термоневроза.Рекомендую обратиться к психотерапевту.
ВСД по типу термоневроза. Лучше обратиться очно к неврологу.
Здравствуйте. Комплексно обследоваться на персистирующие вирусные инфекции и сдать кал на паразитов методом 3х кратного обогащения
Здравствуйте, если температура не снижается от Нпвс, то данное состояние характерно для термоневроза