Консультация акушера /

Генитальный герпес и результаты анализов — вопрос №2439179

Добрый день! Беременность 24,3 недели. Видимо где-то простудилась🤦🏽‍♀️
1)Были обильные выделения, сдала анализы. Присутствуют лейкоциты. Сейчас дискомфорта нет. Стоит ли пройти лечение гексиконом? И вообще анализ в норме?
2)Также хотела спросить расшифровку анализа мочи, все ли хорошо?
3)На фоне простуды вышел гениальный герпес(рецидив). Неделю лечу уже мазью ацикловир, два дня назад заменила на панавир. Не могу понять, есть ли улучшения. И когда должен он пройти?(Ранее мазала не обильно, но 3 дня подряд уже мажу по 5-6 раз)

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пришлите фото анализов и фото герпетических высыпаний на сегодня
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, здравствуйте, готово
Клиент
Марина Григорьевна, фото высыпаний смогу отправить немного позже
Акушер, Гинеколог
Спасибо! Анализы посмотрела. Моча в норме. Мазок на флору тоже в норме, соотношение лейкоцитов и эпителия 1:1, палочки - это лактобактерии. Санация гексиконом не нужна.
По высыпаниям надо посмотреть на фото, чтобы определиться с лечением. Буду ждать изображения - только отпишитесь, что прикрепили. Всего доброго!
Клиент
Марина Григорьевна, добрый день! А при таких анализах может быть ИППП?
На приеме всё говорят, что при воспалении может быть ИППП, но мазок на это не берут??‍♀️

Или мазок, который я выше прикрепляла - никак не может расшифровать, есть ли Иппп или нет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, при таких результатах может быть ИППП. Мазок крайне редко выявляет гонорея и трихомониаз. чтобы исключить ИППП, сдайте фемофлор скрин
Клиент
Марина Григорьевна, поняла, сдам?
Подскажите, такое воспаление влияет на малыша?
Акушер, Гинеколог
воспаление не выраженное, поэтому малыш не должен страдать. Тем более, что цервиклаьная слизь, плацента и воды - это факторы защиты для него от возможных проблем
Акушер, Гинеколог
добрый день! мазок на флору в норме, лейкоциты не имеют диагностической ценности, если жалоб нет, лечение не нужно.
моча - норма.
по герпесу- добавить таблетированную форму ацикловира- 400 мг х 3 раза в день на 10 дней. высыпания после душа, туалета не тереть, аккуратно промакивать. мазь ацикловир вернуть, панавир - ерунда, он не работает.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте!
Если лейкоциты не лечить, ничего не будет?
Что-то пугают, что ацикловир при беременности в таблетках нельзя(

Не повлияет ли это все на малыша? Беспокоюсь, что простудилась и тут это все
Акушер, Гинеколог
ацикловир разрешен во 2-3 триместре беременности.
лейкоциты - не показатель чего-либо в мазке на флору. элементарно могли плохо убрать ваши физиологические выделения, отсюда и лейкоцитоз. без жалоб, ничего не лечим
Клиент
Алина Владимировна, подскажите, а можно ли таблетки заменить на свечи виферон?
Акушер, Гинеколог
нет, это не взаимозаменяемые препарты, к тому же виферон - пустышка. как и панавир. в вашем случае нужен ацикловир в таблетках+ местно.
Клиент
Алина Владимировна, пользуясь случаем хотела у вас спросить☺️
После оргазма, живот снизу очень сильно окаменел (впервые увидела отчетливо окаменение). Как таковой боли дальше не поступило. Через минутки 2 прошел. Малыш после это активничал, а после перестал.

Подскажите, нормально ли это? И не вредит ли малышу такое окаменение? ( мысли даже были, что может зажать малыша)??‍♀️
Акушер, Гинеколог
Анастасия, на ваш основной вопрос я ответила. в рамках онлайн- консультации публичной это все, чем я могу помочь.
давайте уважать и ценить время друг друга.
спасибо за понимание)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия. По анализам у вас все хорошо, если есть жалобы на выделения рекомендую сдать фемофлор 16.