Внутрення дрожь
Мне 35 лет женат , 2 детей. 31.07.2021 спустя 10 минут после иммунизации 2 комп. Спутника , ощущение что провалился в себя , началось немение языка, трудно дышать. Всего трясло , высокое давление . Отеков и покраснений не было. Сделали укол супрастина , позже преднизолона, приехала скорая, сказала и что похоже на паничку, забрали в больницу. Собственные ощущения, как будто организм пережил огромнейший стресс , после этого уже 3 года постоянная не проходящая внутрення дрожь, скачки ад, температура 37,1, ломота в теле, периодически немения и покалывания кистей, гиперчувствииельность от прикосновений, на ногах высыпал псориаз, чувство отключенности ( не могу полноценно испытывать эмоции, после оргазма и стрессов, 1-3 дня вообще некакущий( двигаюсь как робот Слоу мод). Через 3 месяца после прививки заболел ковидом - пришлось уволиться с работы, так как приступы давление были по 5-6 раз на дню с цифрами до 180-120. 4 месяца лечился дома, лежал в больницах ( ставят нейроциркуляторную дистанию) все результаты всех анализов в норме ( МРТ головы шеи, узи сосудов, сердца почек, гормоны, кровь) единственно постоянно высокий уровень антител от ковида. Лечение - антидепрессанты принимал по пол и более года не помогают ( феварин, триттико, серената, велаксен - нейролептики - квитиапитн, неулептил, - тоже не помогает ток как тормоз еще более становлюсь. Противотревожные - аттаракс, грандаксин, адаптол,- становится резко хуже , начинается приступ - как будто нервная система сейчас умрет , из последних сил функционирует - очень тяжко дышать , просто усилием делаю вдохи , ад 160-110. Аналогичный эффект на иммуномоделирующие чаи и травы ( китайской медицины). Единственно , что помогало - другая болезнь и высокая температура ( выше 38) после перенесенного гриппа в 2022 - 5-6 дней высокая температура была. Исцелился полностью и на 3 месяца чувствовал себя идеально, потом снова заболел ковид и через 2-3 недели после выздоровления все началось заново. Подскажите как мне поправиться, существую на 15-20% своих сил. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выраженное функциональное расстройство.
Лечение в таком случае психотерапия + антидепрессанты.
Расскажите в каких дозировках принимали Серенату, феварин? Эффекта совсем не было?
Татьяна Владимировна, дозы уже не помню но были приличные , серенаду даже уменьшал врач, потому что чувствовал слишком сильный драйв, прям током как- будто било.
Вся проблема в нарушении обмена нейромедиаторов в головном мозге, чтобы это урегулировать необходимо принимать селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.
Можно рассмотреть Эсциталопрам.
Принятый ответ
Добрый день! Вы описываете симптомы тревожного расстройства.
Для уточнения диагноза пройдите, пожалуйста, он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия.
Светлана Юрьевна, суть в том, что тревоги и депрессии я просто уже не чувствую… подскажите , чтобы снять внутренне воспаление что можно принять использовать ?
Бывают соматизированные тревога и депрессия, которые не ощущаются, а уходят в соматические симптомы.
Вы пишите про внутреннее воспаление.
Скажите, Вы сдавали развернутый анализ крови и ревмопробы?
Светлана Юрьевна, развернутый не сдавал , не назначали…и ревмафактор тоже нет
Стоит пройти исследование, при наличии изменкний в анализах пройти консультацию
ревматолога и иммунолога.
Светлана Юрьевна,
Какие анализы неолбхозимо сдать , спасибо
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ревмопробы- СРБ, РФ, АСЛО и сиаловые кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это соматоформное расстройство. Если вам не подошёл 1 препарат, это не значит, что не подойдёт другой. Обратитесь к доказательному психотерапевту очно. Можно рассмотреть группу СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин), возможно в комбинации с другими препаратами. И обязательно дополнить лечение когнитивно-поведенческой психотерапией.
Это заболевание лечится, если правильно подобрать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прививка от ковида поддерживает какое-то время (индивидуально) адреналовые функции на высоком уровне (об этом говорит постоянно высокий уровень антител в крови), одновременно истощая ресурс организма. То есть организм как-бы находится в состоянии постоянного повышенного напряжения своих функций и в состоянии стресса, что его при этом и истощает. В итоге могут формироваться устойчивые расстройства.
Это вегетативная и метаболическая дисфункции, для регуляции которых и уравновешивания вегетативного баланса и метаболизма могут рекомендоваться глицин по1т 3 раза в день, магне В6 по 1 т 3 раза в день, липовый и ромашковый чай.