Анализы мочи и крови
В феврале болели ВЭБ и ЦМВ, лежали в больнице пролечились. Сдали на антитела ,антител нет,как я понимаю. Сдали анализ мочи и крови,общий. Пришел такой результат, в моче завышены лейкоциты,в крови -лимфоциты. Что нам делать с лейкоцитами и лимфоцитами,какие доп.анализы сдавать? Дочке 1.7 и лезут клыки сейчас,но без температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребёнка нет никаких жалоб, нет учащенного мочеиспускания, нет болезненности при мочеиспускании, то это дефект сбора, необходимо пересдать общий анализ мочи.
Лимфоциты в общем анализе крови повышены только в процентах, они клинически не значимы.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам ОАК у ребёнка все в пределах нормы. При сборе ОАМ часто бывает повышение лейкоцитов, это может быть из-за нарушения правил сбора мочи, попробуйте более чательно собрать мочу и пересдать анализ, если все таки будет повышены показатели лейкоцитов в моче, тогда нужно будет сделать УЗИ мочевого пузыря и почек.
По ВЭБ и ЦМВ антител пока нет